Приветствую Вас, Гость Пятница, 29.03.2024, 10:37 Главная Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » парашютный форум » Обсуждение статей » Статья о классификации ПС
Статья о классификации ПС
ДокторЛивсиДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Прежде всего, хотел бы выразить благодарность автору за интереснейшую информацию. Однако, после прочтения статьи, у меня родилось маленькое замечание. В каждом из способов классификации в каждую колонку я добавил бы пункт "Вариант, не учтенный данной классификацией". Действительно, рассмотрим разделение людских парашютов по способу крепления. Хотя таких способов размещения парашюта как фюзеляжный или подвесной к аэростату, описанных, кстати в [3], уже не встретить, тем не менее, вспомним запасной парашют парапланеристов и дельтапланеристов. Их где только не размещают. А парашюты, применяемые для буксировки людей за катером. В соответствии с приведенной классификацией, их невозможно отнести ни к людским, ни к парашютам специального назначения. Я уверен, найдется еще множество подобных исключений из правил.
Надеюсь, автор не обидится на меня за эти малозначительные замечания.


Сообщение отредактировал ДокторЛивси - Вторник, 18.09.2012, 08:28
 
PetrДата: Среда, 19.09.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Абсолютных истин не бывает, истина всегда относительна и ее горькая судьба– вечно стремиться к своему идеалу. То же самое и со способами классификации ПС. Любое замечание принимается с благодарностью поскольку, во первых, способы классификации ПС тоже далеки от совершенства, а во вторых – ум хорошо, а два– лучше.
2. А парашюты, применяемые для буксировки людей за катером, я все же отнес бы к людским. Для этого нужно расширять классификатор.
Определение принадлежности парашюта к тому или иному классу базируется на четких критериях и определениях, которых, к сожалению, нет в этой статье. Это самостоятельная, большая работа.
3. Автор благодарен за любые замечания и предложения.
Ибо, как говорит одна старинная мудрость: Спросишь – позор на час, не спросишь – можешь на всю жизнь опозориться.
Знание стоит дорого, но незнание нам обходится значительно дороже.
 
Форум » парашютный форум » Обсуждение статей » Статья о классификации ПС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: