Приветствую Вас, Гость Четверг, 28.03.2024, 23:11 Главная Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парапланерный форум » Обсуждение статей » Обзор fwDesign Demo v1.1.86
Обзор fwDesign Demo v1.1.86
ДокторЛивсиДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Rider666 писал:
rider666
   (13.10.2013 16:27)Добрый день. Вот здесь я давно пытался перевести программу картинками, что-то получилось, до чего-то руки не дошли:

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/1326/

Уважаемый Rider666, поскольку эта тема для Вас не нова, предлагаю вместе более детально разобрать функции закладки "Skin tension". Откровенно говоря, после ее рассмотрения у меня осталось неприятное ощущение легкой каши в голове. Как бы Вы определили ее основное назначение?
Я неспроста завел здесь на форуме тему о характеристиках текстильных материалов. Я сомневаюсь (но не отрицаю возможности), что современные материалы, используемые при изготовлении параплана могут сколько нибудь заметно деформироваться под воздействием аэродинамической нагрузки. Хотя, наверняка, этот вопрос становится более актуальным для кайтов. Там удельная нагрузка гораздо выше.
Итак, вопрос состоит в точном определении функций и условий использования элементов этой закладки.
 
rider666Дата: Понедельник, 21.10.2013, 11:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Данная вкладка означает добавление материала покраям, из-за матрасности, подробнее здесь:

http://www.laboratoridenvol.com/paragliderdesign/ovalization.ru.html
Я больше работаю в программе Surfplan, там если не добавлять матрасность, то задняя кромка потом будет изломлена, здесь не знаю точно, т.к. программа не распечатывает лекала.


Сообщение отредактировал rider666 - Понедельник, 21.10.2013, 11:44
 
Форум » Парапланерный форум » Обсуждение статей » Обзор fwDesign Demo v1.1.86
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: